Спортивные итоги 2009 года

В конце года принято подводить итоги. 2009 год был настолько богат на события, что наша редакция решила несколько изменить своей традиции ежегодной публикации итогов года и впервые разделить их на категории.
Итак, предлагаем вашему вниманию перечень основных побед и достижений желтоводского спорта в уходящем году.
Индивидуальный зачет:

Александр Ситковский стал первым на марафоне в Ля Рошеле, а также  занял 5 место в соревнованиях по марафонскому бегу в Сан-Диего.

Егор Григоренко победил в Открытом Чемпионате Украины по ракетлону

Анна Пешкова завоевала золото на Чемпионате Украины по марафонскому бегу а также бронзовую медаль на 4м чемпионате Украины по бегу и еще на чемпионате Украины по легкой атлетике, в беге с препятствиями выиграла серебро

Инна Цыганок выиграла турнир по триатлону на Кубок Азии + выиграла Чемпионат Европы по триатлону в составе сборной Украины

Владлена Кокина завоевала две золотые медали в беге на 800 м и 1500 м. + установила рекорд Украины на дистанции 1500 м

Илона Биреш стала серебряным призером Чемпионата Европы по сумо

Александр Головатый в соревнованиях по бегу North Olympic Discovery Marathon 2009 занял первое место

Владимир Нагалюк завоевал серебряную медаль первенства Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов

Ирина Гладкая стала трехкратной чемпионкой Украины

Командный зачет и спортивные события:

Целую гору наград привезли желтоводцы Олег Коваленко, Владимир Николаев, Татьяна Шарун, Дмитрий Окунев, Юрий Окунев, Денис Исаев с Кубка СНГ по плаванию